24 января 2018 г.

Погоде вопреки

С 22 января 2018 г. на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования начали работу курсы повышения квалификации преподавателей истории и обществознания по теме «Методические «секреты» успешного урока» (шифр 2.4.5, руководитель – заведующий ООД Донецкого РИДПО Морозов П.Л.).


Слушатели отметили интересную содержательную часть лекционного материала преподавателей, практическую ориентированность и значимость получаемой учебной информации, а также проявили большой интерес в ходе практических занятий. Несмотря на сложные погодные условия, явка слушателей и их активность на занятиях остались постоянными и достаточно высокими.

Планом курсовой переподготовки предусмотрена активная и насыщенная работа по актуальным направлениям методического сопровождения работы учителя. Возрастной и педагогический состав группы (присутствуют в значительной мере как учителя высшей категории, так и учителя-специалисты), а также желание самих курсантов делиться своим практическим опытом, приобретенным в различных образовательных, воспитательных и жизненных ситуациях, показывает высокую мотивацию и заинтересованность учителей-предметников в постоянном самосовершенствовании в выбранной профессии.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания

Отдел общественных дисциплин