7 февраля 2018 г.

В преддверии биологической олимпиады

11 февраля 2018 года на биологическом факультете Донецкого национального университета соберутся знатоки, эрудиты, исследователи, творческие люди и просто неравнодушные к самой прекрасной и самой таинственной науке – БИОЛОГИЯ! Именно в этот день состоится заключительный этап Республиканской олимпиады по биологии среди обучающихся общеобразовательных организаций.


На заключительный этап биологической олимпиады приглашено 128 учеников, из них: 32 ученика 8 класса, 31 ученик 9 класса, 32 ученика 10 и 33 ученика 11 классов. Каждый год желающих принять участие становится всё больше и больше, а, следовательно, конкуренция среди юных знатоков биологии стремительно растёт. Подобная тенденция нашла своё отображение в уровне сложности олимпиадных заданий.

Участникам предстоит выполнить большой объём дифференцированных заданий: тестовые задания с разным уровнем сложности, работа с графическими биологическими объектами, «опознание» биологических процессов и их закономерностей. Новым типом заданий в этом году станет работа на реконструкцию, а именно графическое воссоздание объекта по предложенному описанию. Неотъемлемым остаётся выполнение практической части, задания для которой подготовят научные сотрудники факультета. Участникам предстоит работа с натуральными биологическими объектами в условиях, приближённых к лабораторным.

День олимпиады – это волнительный и ответственный день! День, который запомнится новыми знаниями и новыми открытиями, новыми знакомствами и приятными встречами!

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их 
преподавания

Отдел естественных дисциплин