22 февраля 2018 г.

Управление качеством технологического обучения в условиях реализации новых образовательных стандартов

В Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования завершили работу курсы повышения квалификации учителей трудового обучения, технологий (с интеграцией – черчение) по теме «Управление качеством технологического обучения в условиях реализации новых образовательных стандартов».


В течении трех недель (с 29.01-17.02 2018г.) 31 учитель трудового обучения, технологий и черчения имели возможность повысить свой профессиональный уровень: прослушали цикл лекций по актуальным проблемам, приняли активное участие в проведении практических занятий, мастер классов, ознакомились с опытом работы учителей Котова А.С., Ужакиной О.В. – выполнение творческих проектов на уроках (для учителей обслуживающего и технического трудового обучения ,технологий), провели конференцию по обмену опытом работы учителей. Денисенко Т.В. провела мастер-класс по теме «Совеменный урок черчения» используя в своей работе ИКТ технологии и помогла слушателям курсов более детально разобраться в подготовке и проведении уроков черчения.

Подведением итогов работы курсов повышения квалификации учителей трудового обучения, технологий и черчения стала выставка творческих работ слушателей курсов , защита выпускных работ и итоговая аттестация.

Результатом работы курсов учителей трудового обучения, технологий и черчения сталт материалы учебника по черчению для 8 и 9 классов.

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел технологий