25 мая 2018 г.

В школах города Енакиева прошёл праздник Последнего звонка

Последний звонок! 25 мая он прозвучал для восьми тысяч учеников 27 школ города Енакиева. На торжественные линейки собрались нарядные взволнованные школьники с букетами цветов, вместе со своими учителями и родителями они провожали очередной учебный год. Особым этот праздник становится для тех, кто покидает стены родной школы. Он, словно рубеж, отделяет детство от юности. В этом учебном году 396 одиннадцатиклассников вступят во взрослую жизнь.

Праздничное убранство школ – шары, ленты, цветы – в сочетании с солнечным утром и легким весенним ветерком сливалось в общую яркую картину праздника.
К выпускникам со словами напутствия обращались директора школ, руководители структурных подразделений городской администрации, депутаты Народного Совета ДНР, учителя и родители.

Гостем праздника в старейшей школе Енакиево – ОШ № 1 – стала Министр экономического развития Донецкой Народной Республики В.В. Романюк, обратившаяся к выпускникам со словами приветствия и поздравлениями.

На следующей неделе начнутся государственные экзамены, а пока ученики принимают поздравления, благодарят учителей и родителей. Завершились торжественные мероприятия проникновенным исполнением песни выпускников о школе, прощального «Школьного вальса» и фотографиями на память.


Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева