27 февраля 2015 г.

Международный конкурс исследовательских и творческих работ «Г. Я. Седов. Цель – полюс»

С 10 февраля по 5 мая 2015 года проводится Международный конкурс исследовательских и творческих работ для учащихся 8–11 классов общеобразовательных учреждений.

Отдел культуры администрации Новоазовского района, отдел образования Новоазовского района Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, администрация Седовской общеобразовательной школы I–III ступеней при содействии администрации Новоазовского района и Новоазовского районного отделения общественного движения «Донецкая Республика» с 10 февраля по 5 мая 2015 года проводят Международный конкурс исследовательских и творческих работ «Г.Я.Седов. Цель – Полюс» для учащихся 8–11 классов общеобразовательных учреждений.

Цель конкурса: популяризации личности и героического подвига Г.Я.Седова; привлечение молодежи к исследовательской и творческой деятельности; выявление талантливых и одаренных учащихся; формирование навыков независимого мышления и критического осмысления; расширение контактов и обмена опытом школьников, студентов с зарубежными сверстниками.

Конкурс проводится по четырем номинациям:
  • Эссе «Вставай, Седов, отважный сын земли!»
  • Презентация «В жизни всегда есть место подвигу» (на примере жизни и деятельности Г.Я. Седова и других исследователей Арктики)
  • Исследовательская работа «Шаги к мечте Северного полюса» (О покорении Полюса и судьбе полярных исследований)
  • Рисунок «Мой Седов»
Форма проведения заочная.
 
Приглашаем школьников принять участие в конкурсе.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы