25 марта 2015 г.

Учителя английского языка повышают квалификацию

Курсы учителей по теме  «Современные технологии формирования коммуникативной компетенции учащихся базовой и старшей школы» начались в понедельник, 23 марта. 


Специфика этих курсов – очно-дистанционный формат, который состоит из трёх этапов: двух очных (в начале и в конце курсов) и дистанционного этапа. На первом очном этапе учителя осваивают теоретические положения, связанные с обновлением содержания иноязычного образования.

Эти знания они внедряют в свою практическую деятельность на дистанционном этапе, работая в школе. Именно тогда они  подготавливают курсовой проект, соединяя  теорию с практикой учительской деятельности.

На третьем этапе происходит обобщение опыта по использованию теоретических положений в форме защиты курсовых проектов, обмениваются наиболее успешными и перспективными педагогическими находками.

Группа состоит из учителей английского языка г.г. Донецка, Макеевки, Шахтерска, Тореза, Новоазовского района - это вселяет уверенность в том, что обновленные стандарты, дидактические и методические принципы, связанные с их внедрением, получат распространение на всей территории республики.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел иностранных языков