2 апреля 2015 г.

Международный конкурс педагогов «Визуализация образовательного процесса»

Конкурс проводится АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», образовательным порталом «Мой университет», факультетом мультимедиа технологий.

Конкурс проводится для образовательных учреждений следующих типов и профилей: дошкольных образовательных учреждений, средних общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, коррекционных  образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей. Участие в Конкурсе бесплатное.

Предметом Конкурса являются разработки (проекты) уроков/занятий по определенной теме с обязательным включением в их структуру и содержание мультимедиа компонентов, созданных педагогами в любых IT сервисах (за исключением  презентаций  Microsoft Office PowerPoint, программ для интерактивных досок, веб-сайтов и блогов), позволяющих визуализировать образовательный процесс, либо отдельные авторские мультимедиа ресурсы (за исключением  презентаций  Microsoft Office PowerPoint, программ для интерактивных досок, веб-сайтов и блогов), предназначенные для визуализации  учебного и воспитательного процесса по конкретным темам/разделам учебного курса.

Представленные разработки (проекты) должны обеспечивать наглядность учебного материала, его интерактивность и лёгкость для понимания обучающимися.

Центр Международной интеграции