13 октября 2015 г.

В городе Харцызске дан старт Виртуальной выставке

В январе общеобразовательные организации, органы управления образования ДНР представят многогранную деятельность экспериментальных площадок и условия получения качественного образования, адреса передового опыта, учебно-дидактические материалы, которые обеспечивают качество и доступность образования, раскроют секреты внедрения эффективных технологий и методов обучения в Интернет-пространстве Виртуальной выставки-презентации «Современное образование в Донецкой Народной Республике - 2016». 

В рамках подготовки к участию в Виртуальной выставке-презентации в городе Харцызске методической службой намечен маршрут, который не только даст возможность учреждениям систематизировать накопленный опыт, но и успешно представить его на городских мероприятиях и в Виртуальной экспозиции.


9 октября в зале заседаний управления образования администрации города Харцызска прошло совещание заведующих дошкольных образовательных организаций. Помимо важных вопросов, которые входили в повестку дня, сотрудники методической службы раскрыли важные аспекты подготовки к городской Виртуальной выставке-презентации, обсудили этапы проведения. К сожалению, не все дошкольные учреждения имеют представительские странички в сети Интернет, однако большинство участников подтвердили положительные моменты участия в Виртуальной выставке: возможность презентовать организацию общественности, заинтересовать родителей будущих дошкольников.

Методический кабинет управления образования администрации города Харцызска