1 октября 2015 г.

Аналитическая деятельность как ключевая составляющая управленческой деятельности при переходе на Государственные образовательные стандарты

01 октября 2015 года в рамках реализации Креатив-плана научно-методического сопровождения процесса внедрения Государственных образовательных стандартов Донецкой Народной Республики для слушателей курсовой переподготовки (заместители директоров общеобразовательных организаций по УВР) по теме «Инновационные подходы к управлению общеобразовательной организацией» Коваль Н.Н., методистом центра менеджмента и аттестации, была проведена интерактивная лекция и практическое занятие по теме «Аналитическая деятельность как ключевая составляющая управленческой деятельности при переходе на Государственные образовательные стандарты. Технология анализа результатов работы образовательной системы». 

Слушателям к рассмотрению были предложены следующие вопросы:

  • Структура аналитической деятельности.
  • Аналитическая деятельность – важнейший компонент педагогического процесса при переходе на Государственные образовательные стандарты.
  • Повышение эффективности управленческой деятельности на аналитической основе.
  • Последовательность осуществления анализа результатов деятельности школы по ТАРРОС «Landrail».
  • Преимущества и особенности программного варианта ТАРРОС «Landrail» (http://www.tarros.su/).
  • •    Практическая работа «Осуществление анализа результатов работы образовательной системы на основе ТАРРОС «Landrail».
Участники занятия получили исчерпывающие ответы на все вопросы, касающиеся аналитической деятельности и использования программного варианта ТАРРОС «Landrail» в управлении общеобразовательной организации.

Оперативную информацию, консультационную можно получить на сайтах Донецкого ИППО (http://www.donippo.org/) и центра менеджмента и аттестации (http://ippo-cmopi.edukit.dn.ua/).

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр менеджмента и аттестации