1 октября 2015 г.

Меридиан знаний: методист – учитель – школьник

Внедряем новые стандарты!

Октябрь…Осень…Знаний свет…
Мы окунулись снова в детство.
И будто нет прошедших лет,
И манит школа по соседству.
В. Боброва

30 сентября 2015 года в Донецком институте последипломного педагогического образования по инициативе отдела русского языка и литературы стартовал методобменник «БукРивер», посвящённый Дню работников образования.

Цель данного мероприятия – обмен методической литературой, педагогическим опытом, методическими находками; пополнение портфолио словесников.

В методобменнике словесники найдут предметные журналы, пособия по методике преподавания русского языка и литературы, сборники упражнений, диктантов и изложений по русскому языку, сборники тестовых и творческих заданий, сборники литературных диктантов и коммуникативно-ситуативных упражнений, разработки уроков по предмету, тематические открытки и др. печатную продукцию. 

Интерактивная методическая копилка-кейс будет работать в Донецком ИППО постоянно и будет тематической. «БукРивер» проводится в главном корпусе ИППО по адресу: ул. Артёма, 129-а, 4-й этаж. Участником акции может стать любой учитель русского языка и литературы.
Поздравляем словесников Донецкой Народной Республики с Днём работников образования! Ждём активных пользователей «БукРивера»!

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы