16 ноября 2015 г.

Обучение вновь назначенных руководителей дошкольных образовательных организаций города Макеевки

Современный этап развития системы дошкольного образования характеризуется повышением его качества в соответствии с целями, обозначенными в Государственном образовательном стандарте дошкольного образования. В этой связи важнейшее значение приобретает внедрение новейших достижений в области управления и контроля, который является неотъемлемой частью управленческой деятельности руководителя ДОО.

Как оценить результативность труда педагога, что такое качество и эффективность контроля, какова технология его организации – на эти и другие вопросы вновь назначенные руководители дошкольных организаций 13.11.2015г. получили ответы в ходе тематической консультации «Организация внутреннего контроля в ДОО», организованной на базе методического центра управления образования администрации города Макеевки.

Опытом контрольно-диагностической деятельности с руководителями поделились заведующая ДОО № 80 Наталья Маринова и воспитатель-методист ДОО № 7 Елена Фомина. Они показали молодым коллегам, что благодаря контролю управление приобретает принципиально важный компонент, без которого оно не может существовать, - обратную связь. По словам Натальи Мариновой контроль делает управление «зрячим», чувствительным к изменениям, мобильным и, как результат, эффективным.

Методический центр управления образования администрации города Макеевки