4 декабря 2015 г.

Растим патриотов

В Донецкой общеобразовательной школе-интернате № 1 в рамках акции «Растим патриотов» было проведено ряд мероприятий с целью формирования у воспитанников активной жизненной позиции, воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну.

Где как не в школьном музее можно прибрести начальные сведения об истории края, города, своего района и даже улицы. Именно в эти дни были проведены экскурсии по школьному музею.

Ребята с интересом знакомились со всеми экспозициями. Особое внимание привлекла экспозиция, посвященная военной тематике, где были представлены экспонаты времен Великой Отечественной войны и наших дней.

Летом 2014 года школа-интернат подверглась артобстрелу. 

Дети своими глазами увидели снаряды, попавшие в их родной дом. А еще они познакомились с героями наших дней, защитниками города Донецка, среди них - Максим Курашов, воспитанник школы, который погиб в октябре 2014 года во время одного из боёв за аэропорт.

Когда дети знакомятся с живыми страницами истории, к которым можно прикоснуться, именно тогда, возникает неуловимая связь времен и передача заветов от старших поколений младшим. 

У детей возникает гордость за наших героев и желание быть примером для подражания.

Донецкая общеобразовательная школа-интернат № 1 МОН ДНР