18 февраля 2016 г.

«Дарю талант!» в организациях дополнительного образования г.Шахтерска

В системе дополнительного образования главным стратегическим и технологическим ресурсом, влияющим на развитие ребенка, был и остается педагог. От его профессионализма, нравственных ценностей, интеллекта и таланта зависит качество образования. Талант педагога дополнительного образования заключается в организации пространства, развивающего творческую и познавательную активность детей, в постановке реальных целей и задач, доступных для детей, во внесении в детскую жизнь оптимистической перспективы и возможности самостоятельного выбора собственного образовательного пути.

С 11 по 29 января 2016 года педагоги дополнительного образования г.Шахтерска имели возможность поделиться частичкой своего таланта, продемонстрировать собственный педагогический стиль, раскрыть секреты педагогического мастерства в муниципальном этапе Республиканского конкурса педагогов дополнительного образования «Дарю талант!».

Конкурс направлен на повышение значимости и престижа профессии работников сферы дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций дополнительного образования. А также - на поиск и поддержку талантливых педагогов дополнительного образования г.Шахтерска и распространение перспективного опыта лучших педагогов дополнительного образования Донецкой Народной Республики.

По итогам 1 этапа на республиканский этап представлены материалы победителей: руководителя студии современного эстрадного танца «Коктейль» Дома детского и юношеского творчества Хушвахтовой И.В. и руководителя кружка «Академия мастерства» Станции юных техников Шуляк Н.А. 

Пожелаем коллегам победы в следующем этапе конкурса!

Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтерска