3 февраля 2016 г.

Исследование и коррекция взаимоотношений детей в группе


27.01.2016 в ДОУ № 16 «Сказка» города Тореза была проведена тематическая консультация для практических психологов дошкольных образовательных учреждений и детского дома на тему «Исследование и коррекция взаимоотношений детей в группе».

Пересада Л.И. (методист по психологическому сопровождению учебно-воспитательного процесса городского методического центра) ознакомила участников с теоретической, методической проблематикой по организации и проведению групповой, индивидуальной диагностической и коррекционно-развивающей работы, напомнила об основных требованиях по составлению коррекционно-развивающих программ.

Артамонова Т.С. (практический психолог ДОУ № 19 «Солнышко») уделила внимание вопросу организации работы психолога с детьми, находящимися в условиях травматического кризиса, поделилась опытом работы по мандало-терапии.

Мастер-класс «Интерактивные формы работы с родителями. Психологические показатели эмоционального благополучия ребенка в семье», проведенный практическим психологом ДОУ № 16 Коршенко В.Ф., вызвал большую заинтересованность участников. Психологи ознакомились с проективным, диагностическим тестом «Лист мечты» автора И.Е. Голуб. 

При проведении рефлексии каждый участник смог оценить актуальность тематической консультации, доступность подачи информации, возможность применения полученных знаний на практике и высказать свои предложения, замечания.

Методический кабинет управления образования администрации г.Тореза