26 апреля 2016 г.

Качество естественно-математического образования: проблемы, реалии, перспективы

26 апреля 2016 г. кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования совместно с кафедрой общей физики и дидактики физики Донецкого национального университета открыли работу ежегодной республиканской электронной научно-практической конференции «Качество естественно-математического образования: проблемы, реалии, перспективы».

В программе конференции представлены статьи в пяти секциях.

Две секции рассматривают условия введения новых образовательных стандартов – это «Проблемы, достижения и перспективы дополнительного образования педагогических кадров в условиях введения новых образовательных стандартов» и «Совершенствование математического образования в условиях введения новых образовательных стандартов».

Особое внимание уделено первой секции «Обеспечение качества естественно-математических образовательных услуг». На нее прислано наибольшее количество статей.

Впервые была организована работа секции высших профессиональных учебных заведений «Технологии и методы организации обучения естественно-математических дисциплин высшего профессионального образования» совместно с кафедрой общей физики и дидактики физики Донецкого национального университета.

Не оставлены без внимания традиционные темы конференции, а именно: «Реализация принципа преемственности обучения в преподавании дисциплин естественно-математического цикла» и «Реалии и перспективы дистанционного образования».

Организаторы конференции приглашают всех, кому не безразлично образование, принять участие в обсуждении предложенных тем. Комментарии могут быть как в текстовой форме, так и видео выступление.

С материалами конференции можно ознакомиться на сайте http://conf-quality.blogspot.com/

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания