23 мая 2016 г.

Я помню, я горжусь

Годы идут, ветеранов становится всё меньше. Но память о них всегда живёт в наших сердцах. Педагоги дошкольных учреждений г.Шахтерска в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения продолжают ознакомление детей с событиями военных лет. Цель тематических мероприятий: воспитание чувства гордости за свой народ, армию, формирование желания защищать свою страну, расширение представлений о разных родах войск. Педагоги детского сада № 6 «Росинка» в рамках акции «Я помню, я горжусь» знакомят детей с подвигом прадедов.


Воспитатель Кочура Наталья на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям (рассказ о начале войны, подвигах советских солдат и всех людей: женщин, стариков и детей, о трудностях послевоенного времени), воспитывает гордость за свой народ, любовь к Родине. Дошкольники с интересом познакомились с военными профессиями. Огромный интерес вызвали у ребят фотографии собак, которые помогали советским воинам одержать победу над врагом. Воспитатель подготовила материал о военной службе своего дедушки Урсу Алексея Николаевича, ветерана ВОВ, рассказала о его подвигах.

Дошкольники с восторгом рассматривали заслуженные военные награды. Свое восхищение и благодарность ребята выразили в рисунках, которые разместили на стенде «Спасибо деду за победу». Стихотворение Андрея Усачёва «Что такое День Победы?» прочитали всем малышам других групп. День Победы – это мир и радость на земле.

Методический кабинет управления образования
администрации г. Шахтерска