16 июня 2016 г.

День музыки в школьном лагере

О Музыка, блистательный каскад!
Стихи твои небесные звучат.
Ни капли нет в тебе обмана,
Ты – в пенье скрипки, арфы и органа.
Твой голос – в танце, в хороводе,
А сердце и душа – в природе.
О Музыка, ты там и тут.
Салют тебе, о Музыка, салют!

14 июня 2016 года в пришкольном лагере «Радуга» общеобразовательной школы № 77 Кировского района г.Донецка прошел день музыки. 

Музыка - это самое удивительное и уникальное представление этого мира и всего того, что в нем существует. Музыка задает настроение, успокаивает, заряжает, вдохновляет, умиротворяет, возбуждает. Музыка вечна… И педагоги решили посвятить в эту тайну тех, кто ещё не приобщился к музыке или знает о ней недостаточно. 

Весь день работы с детьми был посвящён музыке. Это и мини-викторины, и рубрика «Это интересно», и прослушивание классической музыки, и песенный марафон, и игра «Музыкальные классики». Настоящий праздник взрослых и детей. Ведь с днём музыки можно поздравить всех на этой планете, потому что она звучит в сердце каждого.

Дети с удовольствием пели, играли в оркестре шумовых инструментов, маршировали и танцевали. Звучала зажигательная музыка разных жанров. Особенно порадовал всех присутствующих танцевальный конкурс вожатых. Дети получили много положительных эмоций. В конце праздника отряды были награждены грамотами.

Методический кабинет отдела образования администрации Кировского района г.Донецка
ОШ № 77