30 ноября 2016 г.

Со спортом дружат малыши!

В сентябре 2016 года в дошкольных образовательных учреждениях города Енакиево началась реализация Социального проекта «Дружи со спортом с малых лет», инициированного Министерством молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики и согласованного с Министерством образования и науки ДНР.

Программа проведения мероприятий по реализации Социального проекта была составлена во всех дошкольных учреждениях. В сентябре, октябре, ноябре проводились Дни здоровья, физкультурные праздники, игры-эстафеты, тематические занятия. Ежедневно проводились утренняя, корригирующая и гигиеническая гимнастика, подвижные игры.

Мероприятия, проведенные в рамках Социального проекта, способствуют решению комплекса задач: привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование социальной и личностной мотивации детей на сохранение и укрепление своего здоровья, популяризация видов спорта посредством подвижных игр, организация активного отдыха детей, пропаганда здорового образа жизни среди малышей и родителей, воспитание олимпийских ценностей и идеалов спорта как средств гармоничного развития личности.

Методический кабинет управления образования администрации г.Енакиево