8 июня 2017 г.

«Построение образовательных и профессиональных траекторий в XXI веке»

08 июня 2017 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования прошел семинар «Построение образовательных и профессиональных траекторий в XXI веке».

Спикером на семинаре выступил Дмитрий Александрович Верник, руководитель центра технологического образования АО «Издательство «Просвещение» (г. Москва).

В рамках встречи освещались вопросы профессиональной ориентации с позиции образовательного стандарта и концепции образования в целом.

Школа есть неотъемлемая и незаменимая ступень всей образовательной системы, в обязанности которой входит не только обеспечение человека базовыми знаниями и навыками, но и его ориентация в социум. И вопрос профориентации всегда стоит как перед классным руководителем, так и перед учителем-предметников на уроке.

Результатом работы семинар стало раскрытие основных позиций данной проблемы – цели профориентации и способы их достижения, основные проблемы, перспективы – на примере опыта школ Российской Федерации.

Участниками семинара выступили учителя-предметники образовательных организаций Донецкой Народной Республики и сотрудники Донецкого РИДПО.

Данная встреча послужила началом дальнейшего перспективного сотрудничества между Донецким республиканским институтом дополнительного педагогического образования и Издательством «Просвещение».

Центр международной интеграции