20 ноября 2017 г.

Юные полиглоты Макеевки

19 ноября 2017 года состоялся муниципальный этап Республиканской олимпиады обучающихся по немецкому языку среди обучающихся 9-11 классов на базе Муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 2 «Престиж» города Макеевки».
Несмотря на то, что второй иностранный язык на данный период времени практически не изучается на базе образовательных учреждений, однако, количество желающих попробовать свои силы порадовало.

Отрадно, что в городе Макеевке среди обучающихся общеобразовательных учреждений есть полиглоты.
Олимпиада традиционно проходила в два этапа: письменный и устный. Конкурсные задания направлены на оценивание уровня сформированности у обучающихся лексических и грамматических навыков, а также развитие умений в разных видах речевой деятельности.
Участники олимпиады по немецкому языку показали высокие результаты. Членам жюри было непросто определить победителей, поскольку силы участников были практически равными.
Пусть юным полиглотам всегда сопутствуют успех и удача. Больших вам побед!
Отдельные слова благодарности организационному комитету методического центра управления образования администрации города Макеевки, педагогам и участникам олимпиады за слаженную работу и создание комфортной атмосферы Олимпиады.
 
Методический центр управления образования администрации
г. Макеевки