23 марта 2018 г.

Формирование образованной, творческой личности, способной к самоусовершенствованию в социально-значимой деятельности

В соответствии с планом работы отдела образования администрации г. Тореза на базе МОУ «Лицей «Спектр» города Тореза» прошел семинар-презентация для заместителей директоров по воспитательной работе (руководитель – А.С. Лимонько, методист городского МЦ отдела образования администрации г. Тореза).

Целью семинара было представление опыта воспитательной работы по созданию условий для формирования образованной, творческой личности, способной к самоусовершенствованию в социально-значимой деятельности в педагогическом коллективе лицея.
Начался семинар с экскурсии в школьный музей героя Советского Союза В.П. Бухтиярова.
Далее методист МЦ г. Тореза – А.С. Лимонько мотивировала педагогов для участия в семинаре-презентации тем, что на современном этапе развития нашей молодой Республики необходима работа школы по воспитанию личности, настроенной на жизненный успех, уверенной в себе, востребованной в современном обществе.
Заместитель директора по ВР лицея «Спектр» И.В. Архипова и педагог-организатор Е.В. Моргослип презентовали систему воспитательной работы школы. Были представлены практические материалы, методические рекомендации по планированию и проведению воспитательной работы в учреждении. Участникам семинара были представлены проекты лицея: «Наследники Великой Победы», «Здоровое поколение Республики», «Поделись добром», «Зеленый патруль». Закончилось мероприятие фестивалем «Донбасс многонациональный».
При подведении итогов семинара гости дали высокую оценку всем формам работы и отметили, что смогли увидеть ступени, по которым каждый ребёнок восходит к самоусовершенствованию в социально-значимой деятельности для общества как творческая личность.
«Дети, как цветы. Прикоснись к каждому из них – и они зазвенят, и рассыплются ароматом, не похожим друг на друга».
 
Методический центр отдела образования администрации
г. Тореза