23 мая 2018 г.

К сдаче норм ГТО будь готов! Всегда готов!

Отделом физической культуры и спортивно-массовой работы Донецкого РИДПО 22-23 мая 2018 года проведен республиканский семинар-практикум для методистов, руководителей методических объединений учителей предмета «Физическая культура» городов и районов Донецкой Народной Республики по теме «Оптимизация внеурочной деятельности обучающихся по физкультурно-спортивному направлению (для успешной сдачи норм Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики»).

В мероприятии приняли участие: Макущенко И.В., ведущий специалист общего образования Департамента образования МОН; Тарапата Н.В., заместитель министра Министерства молодёжи спорта и туризма; Пудак В.В., заместитель начальника отдела военно-патриотического воспитания и оздоровления молодежи Министерства молодежи спорта и туризма; Назаренко А.А. начальник отдела по внедрению и реализации ГФСК «ГТО ДНР» Донецкого республиканского центра физического здоровья населения «Спорт для всех»; Пуха А.В., директор ОШ № 10 города Горловка, учитель физической культуры.

В ходе работы семинара была раскрыта необходимость активизации деятельности общеобразовательных организаций по развитию физической культуры и спорта через внедрение комплекса ГФСК «ГТО ДНР», формирования военно-патриотического воспитания подрастающего поколения как одного из основных факторов создания необходимого оборонного потенциала Донецкой Народной Республики.

Участники семинара сделали вывод о том, что в физическом воспитании школьников актуальной проблемой остается оптимизация внеурочной деятельности обучающихся в общеобразовательных организациях по физкультурно-спортивному направлению для успешной сдачи норм Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики».

Для участников семинара на стадионе «Олимпийский» были проведены практические занятия по методике организации мест, правилам выполнения и приёму нормативов и требований ГФСК «ГТО ДНР».

С информацией о проведении семинара и методическими рекомендациями по подготовке, организации и проведению тестирований комплекса ГТО Вы можете ознакомиться на блоге отдела физической культуры и спортивно-массовой работы: ofksmr.blogspot.com (в разделах семинары и ГФСК «Готов к труду и обороне ДНР»).

Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел физической культуры и спортивно-массовой работы