27 апреля 2015 г.

О качестве естественно-математического образования

27-30 апреля 2015 года Донецким институтом последипломного педагогического образования, кафедрой естественно-математических дисциплин и методики их преподавания проводится электронная научно-практическая конференция «Качество естественно-математического образования: проблемы, реалии, перспективы».

Цель конференции: анализ состояния и оценка перспектив совершенствования преподавания предметов естественно-математического цикла в условиях перехода на новые образовательные стандарты, обмен перспективным педагогическим опытом.

Программа конференции охватывает широкий круг вопросов, посвященных актуальным проблемам стратегии и технологиям преподавания естественно-математических дисциплин, вопросам повышения качества преподавания, а также вопросам управления.

Программа работы конференции предусматривает:
  • ­Ознакомление со статьями по тематике конференции, которые являются результатом исследовательской работы, как ученых, так и педагогов-практиков.
  • ­Участие в мастер-классе «Активизация познавательной деятельности учащихся средствами интерактивных модулей» (Сипачёва Е.В.) с получением сертификата, регистрация по адресу https://docs.google.com/forms/d/10oyXeKRxDUbOcipob6vzI1g13lDaFkimjtipHJ0sBO0/viewform
  • ­Обсуждение актуальных и значимых проблем в области преподавания естественно-математических дисциплин на Форуме конференции.
Конференция будет проходить в дистанционном формате.

Найти материалы конференции можно по адресу: http://confippo2015.blogspot.com/
 
Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания