20 августа 2015 г.

Августовская педагогическая студия для учителей математики

19 августа 2015 года отделом математики Донецкого ИППО был с целью раскрытия ведущих тенденций в изменениях системы образования ДНР, в частности системы математического образования и особенностей преподавания математики в соответствии с новым Государственным образовательным стандартом проведен научно-методический вебинар «Готовность учителей математики к работе в новом 2015-2016 учебном году».

Участниками мероприятия стали более 150 человек – руководители методических объединений учителей математики, методисты городских и районных методических служб, педагогические работники.

Были проанализированы вступившие в силу нормативные документы. Акцентировано внимание на особенности преподавания предметов естественно-математического цикла в условиях перехода на новые образовательные стандарты. Рассмотрены актуальные вопросы преподавания математики в новом учебном году.

С материалами вебинара можно ознакомиться в разделе августовских педагогических студий http://august-edu.blogspot.com/p/blog-page_8.html.

Уверены, что проведенная августовская педагогическая студия способствовала повышению профессиональной компетентности по организации учебного процесса в условиях внедрения новых образовательных стандартов.

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел математики