7 октября 2015 г.

Использование современных технических средств, гаджетов для повышения двигательной активности и безопасности занятий физическими упражнениями

07 сентября 2015 года в рамках креатив-плана прошел открытый тренинг, который провел заведующий отделом физической культуры и спортивно-массовой работы Мельничук Ю.В. по теме: «Использование современных технических средств, гаджетов для повышения двигательной активности и безопасности занятий физическими упражнениями» в начальной школе. Данное мероприятие проводилось на курсах повышения квалификации для учителей начальных классов.

Слушатели курсов и приглашенные гости открытого мероприятия ознакомились с современными техническими технологиями, направленными на повышение двигательной активности и безопасности занятий физическими упражнениями на уроках в начальной школе. Участники тренинга смогли сами опробовать данную интерактивную игру и оценить ее достоинства по сравнению с традиционными видами активных физических занятий с детьми.

Выполняя предложенные интерактивные упражнения, педагоги сформулировали основные принципы и формы повышения двигательной активности подрастающего поколения с учетом интереса детей к современным информационным технологиям.

Деканат факультета повышения квалификации
и переподготовки педагогических кадров