6 ноября 2015 г.

Учим и учимся проектировать образовательный процесс с использованием инновационных технологий

С 09 ноября 2015 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования, согласно плану–графику организации учебно–воспитательного процесса (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 91 от 31 декабря 2014 г.), начнут работу проблемные курсы для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме «Внедрение проектных технологий в условиях дошкольной образовательной организации» и продолжат работу курсы III очного этапа по теме «Организация воспитательно-образовательного процесса в дошкольной образовательной организации с помощью интерактивных технологий».

Кафедра дошкольного и начального образования направляет учебный процесс на изучение стратегии развития дошкольного образования в условиях введения Государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В содержательных модулях преподавателями предусмотрены интерактивные формы работы со слушателями (контент-анализ, дискуссия, дебаты и др.) по изучению Государственного образовательного стандарта дошкольного образования и Типовой образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы». На тренингах и практических занятиях педагоги разработают проекты по образовательным линиям, соответственно требованиям Стандарта.

Отдел дошкольного образования планирует в рамках работы курсов конференции по обмену педагогическим опытом, где педагоги поделятся своими находками и достижениями в условиях внедрения Государственного образовательного стандарта дошкольного образования и Типовой образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» в практику работы.

Предусматриваются культурно-образовательные мероприятия (посещение выставок художественного музея, презентации художественной и детской литературы в научной библиотеке им. Крупской, презентации научно-методического комплекса в Донецком информационном методическом центре образования).

Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел дошкольного образования