4 февраля 2016 г.

Стимулирование творчества обучающихся по авторской технологии Путровой О.М.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки от 25 декабря 2015 г. № 936 «Об организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами при Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в 2016 г.» с 15 февраля 2016 года начнёт работу авторская творческая мастерская по проблеме «Стимулирование творчества обучающихся в контексте изучения украинского языка и литературы» по технологии учителя-методиста Донецкого УВК «Гармония» Путровой О.М.

Путрова Ольга Михайловна (учитель высшей квалификационной категории, отличник образования, заместитель директора УВК по учебно-воспитательной работе) ведёт активную научно-методическую деятельность, является лауреатом конкурса «Учитель года» (2007), участником конкурса «45 минут славы» (2015), организатором и участником научно-практической конференции «Всё отражается в слове: жизнь и творчество писателей-юбиляров».

В своей деятельности учитель-мастер постоянно придерживается таких принципов: «Творческие действия рождаются в творчестве. Тесное сотрудничество – путь к большому успеху».

Программа творческой мастерской по проблеме «Стимулирование творчества обучающихся в контексте изучения украинского языка и литературы» предусматривает ознакомление учителей с авторской творческой лабораторией учителя-мастера.

Во время работы будет сделан акцент на особенностях технологического потенциала педагога, методах формирования творческих способностей обучающихся в процессе изучения украинского языка и литературы. Учителя будут иметь возможность ознакомиться с авторским почерком, разработать проекты, поделиться опытом внедрения технологий стимулирования творчества школьников.
 
Напоминаем, что до 12 февраля 2016 года учителям украинского языка и литературы, планирующим повысить квалификацию в рамках АТМ, необходимо зарегистрироваться на сайте Донецкого РИДПО (отдел дистанционного образования), перейдя по ссылке: http://cdoippo.blogspot.com/p/blog-page_25.html 

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел украинского языка и литературы