7 июня 2016 г.

Макеевские дошкольники отмечают Всемирный день окружающей среды

5 июня мировое сообщество отмечает одно из самых важных событий экологического календаря — Всемирный день окружающей среды - День эколога. Традиционно отмечают его и в дошкольных учреждениях Макеевки.

Все мы живем на планете Земля, которая объединяет нас. Она – дом для всех. Правда, она не похожа на дома, построенные людьми. У этого дома нет пола. Вместо него – вода и песок. У этого дома нет крыши. Вместо нее - голубое небо. А стены? Разве что «сосны великаны». В этом доме живут люди, звери, птицы, рыбы, насекомые. Чтобы наш общий дом был красивым и крепким, его нужно беречь, заботиться о нем, любить его.


Это педагоги и дети Макеевского дошкольного образовательного учреждения № 33 узнали, отправившись в интересное путешествие в мир природы. Воспитатели беседовали с детьми о природе, о том, как важно беречь природу, проводили экологические эксперименты, каждая возрастная группа выпустила экологическую газету, посвятив ее определенной теме: «Берегите птиц!», «Сохраним природу участка!», «Берегите насекомых!», «Берегите природу Донбасса!».

Педагоги постарались еще раз обратить пристальное внимание детей на охрану окружающей природы, а самое главное, ребята получили нравственный урок - ПРИРОДУ НАДО БЕРЕЧЬ!

Методический центр управления образования администрации г.Макеевки