26 января 2017 г.

Тематическая неделя «Мы – юные спасатели» в дошкольных образовательных учреждениях Енакиева

В дошкольных образовательных учреждениях Енакиева с 16 по 23 января 2017 г. прошла тематическая неделя «Мы – юные спасатели».

Цель проведённых мероприятий – обеспечение единства подходов к организации нравственно-патриотического и гражданского воспитания подрастающего поколения Донецкой Народной Республики, формирование у детей морально-этических и волевых качеств, а также повышение уровня профессиональной компетентности педагогов в сфере дополнительного образования дошкольников.

На протяжении тематической недели были запланированы и проведены специально организованные занятия, экскурсии, выставки тематических иллюстраций, плакатов, репродукций, чтение художественных произведений, театрализованные представления, соревнования, эстафеты, праздники и развлечения, посвящённые Дню спасателя.

Мероприятия проводились по темам: «Пожарная безопасность», «Безопасность на дороге», «Спасение на воде», «Поисково-спасательные операции в горах, в лесу и в городе», «Спасатели-кинологи», «Основы туризма», «Экология и валеология».

В мероприятиях приняли активное участие родители, представители разных профессий, связанных со спасением человеческих жизней, которые рассказывали об особенностях их профессиональной деятельности, демонстрировали примеры специальных умений и навыков.

Методический кабинет отдела образования администрации г. Енакиева