20 февраля 2017 г.

Вечер встречи с защитниками Отечества

В 2017 году отмечается 99-летие со дня создания Красной Армии.

В честь этой даты и в честь 28-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана в специализированной школе I ст. № 9 г. Енакиева 18 февраля 2017 г. прошёл Вечер встречи с защитниками Отечества, цель которого – формировать у учащихся чувство патриотизма, чувство долга, ответственности, уважения к истории нашей страны и её защитникам.

Гостями этого торжественного мероприятия стали ветеран-афганец Тодыка С.И., подполковник полиции, начальник Енакиевского отдела ГСВО Синчук А.Н., майор полиции Пилявец-Ильин Д.А., лейтенант полиции Куваров А.А., прапорщик полиции Куприй В.А., представитель службы охраны кредитно-финансовых учреждений Горецкий Владислав.

Мероприятие было пронизано торжественной и в то же время тёплой атмосферой. Ребята с замиранием сердца слушали рассказы гостей о тяжёлых буднях войны, о верности военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

Песни о войне и мире, звучавшие на мероприятии, пели не только дети, но и гости. Минутой молчания почтили все присутствующие память павших во всех войнах.

Логическим завершением торжественной встречи стала песня «Не отнимайте солнце у детей», которая в наши дни, как никогда, звучит очень актуально.
 
Методический кабинет отдела образования администрации г. Енакиева