20 февраля 2017 г.

Спортивные успехи воспитанников и тренеров-преподавателей ДЮСШ

18 февраля 2017 г. с целью популяризации борьбы самбо среди учащихся, повышения спортивного мастерства спортсменов, выполнения классификационных нормативов прошло открытое первенство Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики по борьбе самбо среди юношей и девушек 2000-2002, 2003-2005 г.р.

Соревнования проводились в спортивном зале борьбы Детско-юношеской спортивной школы отдела образования администрации г. Енакиева под общим руководством Донецкой Республиканской Детско-юношеской спортивной школы Министерства образования и науки.

На открытии соревнований спортсменов приветствовали директор ДЮСШ г. Енакиева Семенов О.И., инструктор-методист Донецкой Республиканской ДЮСШ Коровина И.А., главный судья соревнований, тренер-преподаватель ДЮСШ г. Горловки Леонов В.Н.

С показательными выступлениями перед участниками и гостями соревнований выступили воспитанницы отделения гимнастики ДЮСШ отдела образования Ретинская Мария, Ерохина Дарья, Мочалина Ксения, Бассараб Наталья (тренер-преподаватель Комлева Л.С.).

В соревнованиях приняли участие 122 спортсмена из Енакиева, Донецка, Горловки, Шахтёрска, Ждановки, Макеевки, Тореза, Старобешевского района и посёлка Новый Свет.

Воспитанники ДЮСШ Енакиева показали следующие результаты в своих возрастных и весовых категориях:

2 место Ковалёва Дарья, Лаушкин Никита;

3 местоСоловьёв Евгений, Дюкарев Игнат, Манченко Илья.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Иванов О.А., Натрус А.А.

18 февраля 2017 г. в Донецке прошло открытое первенство Донецкой Народной Республики по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001, 2003 г.р. и младше.

Команда ДЮСШ отдела образования Енакиева приняла участие в соревнованиях. Воспитанники тренера-преподавателя Лукомского В.Л. показали следующие результаты среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.:

Топоров Иван1 место в беге 60 м с барьерами с результатом 9,41 сек.

1 место в беге 400 м с результатом 58,21 сек.

Дёмкина Анастасия2 место в беге 60 м с барьерами с результатом 11,16 сек.

2 место в беге 400 м с результатом 1.13,99 мин.

С 16 по 18 февраля 2017 г. в Донецке прошёл Кубок Донецкой Народной Республики по спортивной гимнастике среди юношей и девушек.

Воспитанники ДЮСШ отдела образования Енакиева приняли участие в соревнованиях и показали следующие результаты:

Кананихина Светлана – 3 место в многоборье; 3 место в финале в следующих видах многоборья «Опорный прыжок», «Брусья»; 2 место на снаряде «Бревно», 3 место «Вольные упражнения»;

Щербина Дарья – 3 место в виде многоборья «Бревно»

Подготовил спортсменок тренер-преподаватель Гриненко М.В.

Тренер-преподаватель ДЮСШ Артём Григорян принял участие в этих соревнованиях по программе «Мастер спорта» и занял 1 место в многоборье. В видах многоборья «Опорный прыжок», «Перекладина» – он на 2 призовом месте. Тренером-преподавателем спортсмена является заслуженный работник физической культуры и спорта Фельдштеин Е.А.

Методический кабинет отдела образования администрации г. Енакиева