19 декабря 2017 г.

Семинар-практикум для воспитателей групп раннего возраста дошкольных образовательных организаций города Енакиева

15 декабря 2017 года в дошкольной образовательной организации № 36 «Орленок» города Енакиева в рамках работы городского методического объединения воспитателей групп раннего возраста организовано проведение семинара-практикума для воспитателей дошкольных организаций «Разработка концепции по вопросам сохранения и укрепления психического и физического здоровья детей раннего возраста в современных условиях». Цель проведения семинара – повышение образовательного уровня, профессиональной компетентности педагогов по проблеме сохранения и укрепления психического и физического здоровья детей через использование здоровьесберегающих технологий.

В ходе работы семинара педагоги обсудили вопросы организации и наполнения развивающего пространства, использования инновационных технологий, преемственность в работе с родителями для сохранения и укрепления психического и физического здоровья детей раннего возраста.
Руководитель методического объединения Козлитина Н.Н. ознакомила участников с современными видами здоровьесберегающих технологий, предоставила рекомендации по вопросам организации образовательно-воспитательного процеса, создания условий в группах раннего возраста для укрепления здоровья малышей.
Воспитатель Анисимова М.А. показала практическое использование здоровьесберегающих технологий на занятиях с детьми раннего возраста. Малыши с удовольствием угощали Зайку овощами, учили его кушать полезные продукты.
Анкетирование педагогов по теме «Сохранение и укрепление здоровья детей раннего возраста в современных условиях в ДОУ» показало достаточный уровень знаний воспитателей по этой проблеме. При подведении итогов участники семинара-практикума обменялись мнениями, обсудили вопрос «Требования Государственного образовательного стандарта дошкольного образования по сохранению и укреплению здоровья детей в современных условиях».
 
Методический кабинет отдела образования администрации
г. Енакиева