27 августа 2015 г.

Как в этом учебном году будет изучаться экономика в 11 классах базового уровня, если в 10-м классе предмет не изучался?

Экономика в 11 классах базового уровня будет изучаться по дополнительной учебной программе, которая составлена на основе Республиканского образовательного стандарта среднего полного (общего) образования на 2015-2017 гг. и авторской программы В. С. Автономова, Л. Б. Азимова «Экономика». 

«Универсариум»: находка для творческого педагога

Введение новых Государственных образовательных стандартов является сложным и многоплановым процессом. Ключевой фигурой образовательного процесса является педагог, именно к нему предъявляются более высокие требования. Современный педагог, прежде всего, сам должен уметь мобильно и гибко реагировать на изменяющиеся условия, постоянно совершенствуя свою профессиональную компетентность, используя новые информационные технологии и участвуя в Интернет-инициативах. 

Новые стандарты - новая школа

25 августа 2015 года согласно плану работы Донецкого института последипломного педагогического образования в режиме On-line была проведена Августовская студия педагогического мастерства для руководителей методических объединений учителей информатики и ИКТ по проблеме «Обновление содержания преподавания информатики и ИКТ в современной школе». 

ІІ Международный Интернет-конкурс педагогических проектов «Педагогическая инициатива»

С целью стимулирования к саморазвитию педагогов, а также обмена идеями и опытом интернет-журнал «Планета Детства» совместно с Центром развития личности «Новое поколение» организует ІІ Международный Интернет-конкурс педагогических проектов «Педагогическая инициатива».

Городская педагогическая конференция в формате BARCAMP «Наша новая школа»

25.08.2015 г. состоялась городская педагогическая конференция в формате BARCAMP «Наша новая школа».