25 октября 2017 г.

Да здравствует, чтение! Что может быть лучше, чем с книгой общение?

Согласно «Календарю образовательных событий на 2017-2018 год», в соответствии с планом работы школы, в целях привлечения внимания педагогической, ученической и родительской общественности к школьной библиотеке и повышения читательской активности школьников в Старобешевской ОШ І-ІІІ ст. проходит месячник школьной библиотеки.

«Да здравствует, чтение! Что может быть лучше, чем с книгой общение?» Под таким девизом в рамках месячника прошла «Неделя школьной библиотеки». Эта неделя отличалась многообразием проведенных мероприятий: викторины, литературные игры, конкурсы. Но особенно познавательно и интересно прошли встречи с писателями родного края.

Экзаменов волнительная пора…

24-25 октября в Донецком РИДПО продолжается Государственная итоговая аттестация для учителей-словесников, которые осуществляют профессиональную переподготовку по направлению «Языкознание и литературоведение. Филология (русский язык и литература)».
24 октября группа 7.4 (руководитель Ткачук Т.В., староста Шевченко С.Н.), наряду с другими, успешно сдала экзамен.

Предлагаем обсудить: Роль педагога в становлении общественно-государственной системы воспитания

26 октября 2017 г. с 10.00 до 12.00 (МСК) на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования состоится Круглый стол в режиме онлайн с международным участием по теме «Роль педагога в становлении общественно-государственной системы воспитания». Он проводится в рамках работы секции 4 «Профессионализм педагога дошкольного и начального общего образования: новые возможности развития» Международной электронной научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития профессионализма педагога в современных условиях».

Знатоки математики

Очень скоро мальчишки и девчонки школ Республики отправятся на каникулы. В ноябре школьников 7-11 классов ждут серьезные испытания – ученические олимпиады по различным предметам. Одним из сложных и важных предметов является математика. Выявить способных ребят уже в начальной школе, подержать интерес к учёбе помогают конкурсы, которые организовывает методический кабинет Управления образования администрации города Харцызска.

Квест-игра «Умники и умницы»

С целью выявления ранней одарённости, поддержки и развития способных детей младшего школьного возраста в г. Торезе прошла муниципальная интеллектуальная квест-игра «Умники и умницы» среди учащихся 3-х классов.

Городской форум лидеров ученического самоуправления

24 октября дан старт работе I Городского форума лидеров ученического самоуправления, который традиционно прошёл на базе Харцызского Центра детского и юношеского творчества. В работе Форума приняли участие делегации лидеров ученического самоуправления Харцызска, заместители директоров общеобразовательных организаций по воспитательной работе, педагоги-организаторы, а также представитель методического кабинета Управления образования Захарова И.В.

Интеллектуальная игра по химии «Магия элементов»

19 октября 2017 г. методическим кабинетом Управления образования администрации города Харцызска был организован 1-й тур городской интеллектуальной игры «Магия элементов» среди обучающихся 7-11 классов общеобразовательных организаций. Игра проходила по округам в пяти школах (ОШ №№ 1, 2, 9, 13, 25). Материал интеллектуальных соревнований включал 6 конкурсов, которые дали возможность проверить знания обучающихся о строении атомов элементов, истории открытия химических элементов и их названий, физические и химические свойства веществ. В заданиях прослеживалась связь с другими предметами школьного цикла: историей, математикой, литературой, географией, иностранным языком. В захватывающей борьбе победу одержали команды ОШ №№ 5, 9, 13, 25 и 26.

С Днём Государственного флага Донецкой Народной Республики

Флаг страны как государственный символ имеет важнейшее значение для воспитания патриотизма, ощущения кровного и духовного единства с людьми, защитившими ее суверенитет. Он связывает жизнь каждого гражданина с судьбой своей страны и имеет большое значение в международных отношениях.