11 октября 2016 г.

Молодые учителя географии учатся проектировать современный урок

06.10.2016 г. в методическом центре г.Макеевка состоялось занятие Школы молодого учителя географии по теме «Требования к современному уроку географии».

Среди ДОУ Макеевки прошел конкурс на лучший развивающий центр «Играем в школу»

По инициативе методического центра управления образования администрации Макеевки среди подготовительных и старших подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений прошел конкурс на лучший развивающий центр «Играем в школу». Ролевые игры со школьными сюжетами обязательно должны присутствовать в период подготовки к школе.

К новым достижениям с новыми образовательными стандартами

10 октября 2016 года стартовал третий очный этап курсов повышения квалификации учителей английского языка по теме: «Современные технологии формирования коммуникативной компетенции обучающихся основной и старшей школы».

Как создать развивающую предметно-пространственную среду по нравственно-патриотическому воспитанию детей среднего дошкольного возраста?

Развивающая предметно-пространственная среда должна быть содержательно-насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной и безопасной. Организация развивающей предметно-пространственной среды в различных возрастных группах имеет отличительные признаки, в соответствии с решаемыми воспитательными целями и задачами.

Современный урок математики в условиях реализации новых государственных стандартов

Любой учитель, желающий получить высокую оценку своей деятельности, занят анализом, поиском и воплощением в жизнь интересных находок и инноваций. А каковы эти новые условия для учителя математики?

Учебно-методическое обеспечение к новому 2016-2017 учебному году

С целью повышения качества и эффективности образовательного процесса, обеспечения обучающихся и педагогов необходимыми учебными и учебно-методическими пособиями, по инициативе и при содействии Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики при Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования были созданы творческие группы по разработке УМК к новому 2016-2017 учебному году.

Дайджест мероприятий в Донецком республиканском многопрофильном лицее-интернате при ДонНУ

В Республиканском многопрофильном лицее прошла отчетно-выборная кампания в Президентский совет. Каждый желающий мог поучаствовать в ученическом самоуправлении нашего лицея.

Открытое первенство по борьбе самбо среди юношей и девушек

С целью повышения уровня мастерства спортсменов, подъема патриотического духа жителей Донецкой Народной Республики 7, 8 октября 2016 г. в Горловке прошло открытое первенство Донецкой Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы «Динамо» по борьбе самбо среди юношей и девушек 2002-2004 г.р., 2005-2006 г.р.