3 мая 2018 г.

Донецкий диктант - текст



Мой Донецк
Мой Донецк, ты ли это? Пробудившийся после долгого зимнего сна, умытый теплым весенним дождем, одетый в первую зелень весенних листьев…

"Донецкий диктант" – образовательная акция по популяризации грамотности

О вручении сертификатов отличникам Тотального диктанта-2018

04 мая 2018 года в 13.00 в большом актовом зале Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования" (ул. Артёма, 129А, 5-й этаж) состоится торжественное вручение сертификатов отличникам всемирной образовательной акции «Тотальный диктант-2018» в координации «Донецк-ДНР».

Штаб Тотального диктанта в Донецке

Развитие музыкально-художественного восприятия у детей старшего дошкольного возраста

Одной из главных задач дошкольного образования на современном этапе является создание условий для детского творчества, повышение роли искусства в жизни ребёнка, введение его в мир музыки, живописи, литературы, поэзии, танца, театра.

Экзамен – это не стресс, а возможность продемонстрировать свой уровень успешности!

– Как лучше подготовиться к экзаменам?

Приближается окончание учебного года – время экзаменов. Это серьезное испытание, для которого нужно не только повторить и обобщить знания по предметам школьного цикла, но и подготовиться психологически.

Ранняя помощь: лучшие региональные практики России

Предлагаем читателям ознакомиться с 33-м выпуском Альманаха Института коррекционной педагогики РАО. Данный выпуск Альманаха посвящен анализу многолетнего опыта разработки и внедрения системы ранней комплексной помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью в региональное образовательное пространство. На протяжении последних 25 лет сотрудниками Института коррекционной педагогики (ИКП РАО) созданы методы ранней (с первого года жизни) психолого-педагогической профилактики инвалидизации детей с различными вариантами ограничений здоровья, выявлены реабилитационные эффекты внедрения разработанной в ИКП РАО системы ранней комплексной помощи семьям, получены значимые результаты.

Проведение городского этапа Республиканских военно-патриотических соревнований «Будущий воин» и первенства по военно-прикладному многоборью среди обучающейся молодежи

С целью реализации Концепции патриотического воспитания, определения уровня и повышения знаний по начальной военной и медико-санитарной подготовке среди допризывной молодежи 25 и 27 апреля 2018 года в г. Шахтёрске на базе МФСК «Олимп» состоялся городской этап Республиканских военно-патриотических соревнований «Будущий воин» и первенство по военно-прикладному многоборью среди обучающейся молодежи.

Спортивная жизнь города Енакиева

27, 28 апреля в Горловке прошло открытое первенство Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики по борьбе самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения.