3 апреля 2015 г.

Конкурс творческих работ

С 6 апреля 2015 г. среди учащихся общеобразовательных учебных заведений, студентов ВУЗов Донецкой Народной Республики проводится конкурс творческих работ на тему «Большой подвиг маленького города, села».

«Клуб коучинга» – это мотивация саморазвития

Школа – это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.
Барбюс А.
02 апреля 2015 г. состоялась областная методическая мастерская «Коучинг как инновационная технология повышения профессионального мастерства современного педагога-словесника», участниками которой стали методисты МК(Ц), занимающиеся предметами гуманитарного цикла, руководители рай (гор) МО учителей русского языка и литературы, мировой литературы, представители кафедр областных лицеев-интернатов из гг. Донецк (Калининский, Киевский, Кировский, Куйбышевский, Петровский, Пролетарский районы), Торез, Амвросиевского и Старобешевского районов, Республиканского лицея с усиленной военно-физической подготовкой.

Предупреждение и разрешение конфликтных ситуаций в процессе педагогического взаимодействия

2 апреля 2015 года в 14.00 ч. Доренской Е.В., методистом деканата факультета повышения квалификации педагогических кадров Донецкого института последипломного педагогического образования, был проведен вебинар на тему «Понятие «Конфликт». Предупреждение и разрешение конфликтных ситуаций в процессе педагогического взаимодействия в триаде «Педагог-Ребенок-Родитель».

ЯКласс - образовательный Интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей

ЯКласс - образовательный Интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Сайт www.yaklass.ru начал свою работу в марте 2013 года и на сегодняшний день стал площадкой для более чем 13 000 школ в России, Украине и Белоруссии.

Работа школы профессионального мастерства воспитателя

02.04.2015 г. была проведена встреча с педагогом-мастером Чичигиной Е.В.,  победителем конкурса «Воспитатель года» по теме «Ознакомление детей с трудом взрослых». В ходе мастер-класса автор познакомила с собственным педагогическим опытом работы, раскрыла интересные методы и приемы, провела ролевую игру по данной теме, в заключительной части подвела итог интерактивной формой работы «Письмо-размышление».

Математические тренажеры как форма устного счета

Одной из основных задач преподавания курса математики в школе является формирование у учащихся сознательных и прочных вычислительных навыков. Поэтому в своей деятельности учитель использует математические тренажеры.