2 марта 2016 г.

Олимпиада – лифт вверх

Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики совместно с Донецким республиканским институтом дополнительного педагогического образования 14 февраля 2016 года был проведен ІІ (муниципальный) этап Республиканской олимпиады школьников по физике.

Идём на урок. Где взять новые идеи?

В феврале 2016 года вышел 51 номер электронного журнала «Золотые страницы образования» http://zolotistorinki.ru/2016.html.
В этом номере, как и всегда, представлен опыт педагогов по реализации задач Государственных образовательных стандартов на различных уроках и во внеклассной деятельности.
Особое внимание в данном номере уделено воспитанию молодого поколения.
Приглашаем педагогов к обсуждению данных материалов.
Кафедра дошкольного и начального образования

Гордимся своими учениками!

В Республиканском многопрофильном лицее-интернате при ДонНУ в 10-ом классе (русская филология) учится Арковская Алина. Бесконечно влюбленная в русский язык и литературу, она с пятого класса участвует во всех конкурсах и олимпиадах, пишет стихи, а в 9 классе в Международной олимпиаде «Светозар» заняла 1 место в номинации «Юбилеи писателей»: она писала сочинение о М.Ю. Лермонтове.

Открытые межкурсовые мероприятия

С 07 марта 2016 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленных на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

Международный веб-марафон педагогических идей

01 марта 2016 года на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования состоялся вебинар «Геймификация в образовании: современные тенденции» в рамках веб-марафона педагогических идей. 

Стимулирование творчества обучающихся по авторской технологии Путровой О.М.

С 15 февраля 2016 года начала работу Авторская творческая мастерская по проблеме «Стимулирование творчества обучающихся в контексте изучения украинского языка и литературы» по технологии учителя-методиста Донецкого УВК «Гармония» Путровой О.М. (руководитель Ткачук Т.В.).

Психологическое сопровождение одаренных детей. Виды деятельности психолога

Современные исследования показывают, что гармоничность в развитии различных сторон психики одаренного человека является относительной редкостью. Чаще можно столкнуться с неравномерностью, односторонностью развития, которая не только сохраняется на протяжении всей жизни одаренного человека, но и усугубляется, порождая у него ряд психологических проблем.