17 июня 2015 г.

«Летние студии» – руководителям

17 июня 2015 г. с 8.00 до 10.00 часов в рамках «Летних студий педагогического мастерства» для руководителя ОУЗ состоялся вебинар «Дорожная карта» перехода общеобразовательных учебных заведений ДНР на Государственные образовательные стандарты».

«Дорожная карта» перехода учителей украинского языка и литературы на новые образовательные стандарты

18 июня 2015 года с 8.00 ч. до 10.00 ч. состоится вебинар по проблеме «Дорожная карта перехода педагогов ДНР на Государственные образовательные стандарты» для методистов районных (городских) методических кабинетов (центров), курирующих предметы языкового и литературного циклов, руководителей городских (районных) методических объединений учителей украинского языка и литературы.

Об использовании в учебном процессе аутентичных учебно-методических комплексов по предмету «Иностранный язык»

Переход на новые образовательные стандарты не означает отказ от общеевропейских принципов формирования языковых и речевых компетентностей. Учитывая  перспективы дидактического обеспечения учебного процесса в соответствии с Республиканскими образовательными стандартами, мы, тем не менее, не рекомендуем  отход от использования аутентичных учебных материалов ведущих учебно-методических центров  Oxford UP, Cambridge UP, Pearson/Longman UP. 

Об опыте работы классных руководителей российских образовательных учреждений

В условиях реализации требований Республиканского образовательного стандарта возрастает значение реализации воспитательных функций школы. Ключевой фигурой в реализации задач воспитания был и остается классный руководитель. От того, насколько изменится его работа, во многом зависит успешность всех осуществляемых преобразований.

Общая физическая подготовка. Развитие силы

Здоровый образ жизни неотделимо связан с высокой двигательной активностью человека. Двигательная деятельность человека, в том числе спортивная, характеризуется определенными качественными параметрами. В числе основных физических качеств различают мышечную силу, быстроту, выносливость, ловкость и гибкость.

Содержательный отдых

Детям постоянно нужны новые эмоции, а если они, к тому же, будут положительными  и познавательными – вдвойне полезно!