14 октября 2016 г.

Открытые уроки в школе раннего развития

В школе раннего развития «Супер детки» учреждения дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества «Юность» г. Тореза состоялись открытые уроки.

Авторская творческая мастерская

С 10 октября  по 15 октября на базе дошкольного образовательного учреждения № 8 г. Шахтерска проходит вторая сессия авторской творческой мастерской по теме: «Формирование основ экономической культуры  у детей старшего дошкольного возраста» мастера Овсянникова М.В. (воспитатель – методист, высшей категории).

Организации исследовательской деятельности педагога

Исследовательская деятельность педагога – обязательная составляющая инновационной педагогической деятельности.

Каким должно быть современное учебное пособие?

В соответствии с планом работы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования (утвержден решением Ученого совета Донецкого РИДПО, протокол № 1 от 18.01.2016 г.), приказом МОН ДНР от 03 ноября 2015 г. № 755 «О создании координационного совета и творческих групп по разработке макетов учебников по украинскому языку и литературе для общеобразовательных организаций ДНР», в связи с переходом общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики на новые Государственные образовательные стандарты общего образования, обновлением содержания преподавания предметов «Украинский язык» и «Украинская литература» 13 октября 2016 года состоялось очередное заседание творческой группы по подготовке учебников нового поколения по украинской литературе.

Всё для педагога-психолога

Одной из неизбежных проблем перехода на новые государственные стандарты является проблема стандартизации и унификации процесса и результатов профессиональной деятельности. Для психологических служб в нашей системе образования эта проблема в настоящее время находится в стадии активной разработки, что, однако, не отменяет необходимости рационального методического обеспечения и документирования уже сейчас.