10 марта 2015 г.

Онлайн-соревнования по математике становятся новым трендом

14 марта 2015 года в 12:00 по московскому времени Яндекс и Высшая Школа Экономики приглашают принять участие во всероссийской контрольной по математике, пройти которую смогут все желающие!

ПДС «Физкультура в начальной школе»

На прошлой неделе на базе Харцызской ОШ № 22 в рамках  постоянно действующего семинара «Физкультура в начальной школе» был проведен семинар-практикум на тему: «Работа с учащимися, отнесенными к специальной медицинской группе на уроках физкультуры в начальной школе».

III Пушкиниада: Веб-форум ораторского мастерства «Слово творит добро»

С целью поиска, поддержки, развития интеллектуального потенциала школьников и одаренной молодежи, выявления литературно одарённых и социально активных учащихся  с 16 по 28 марта текущего года в рамках Года русского языка и литературы и Года образования в Донецкой Народной Республике проводится Веб-форум ораторского мастерства «Слово творит добро», посвящённый году толерантности и юбилеям писателей-нобелевских лауреатов (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики  № 49 от 25 февраля 2015 г.).

Иовно Людмила Владимировна

Иовно Людмила Владимировна - директор Макеевской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 12.

Единая коллекция библиотечных ресурсов

Предлагаем вашему вниманию каталог библиотечных сайтов, который насчитывает 2527 адресов. Это сайты российских библиотек различных типов и ведомственной принадлежности. Особую ценность представляет наличие в каталоге ссылок на сайты муниципальных библиотек, а также на сайты органов местного управления, на которых размещены информационные страницы о городских библиотеках и ЦБС.