24 февраля 2015 г.

Москвичева Людмила Михайловна

Москвичева Людмила Михайловна, заместитель  директора по учебно-воспитательной работе Макеевской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 8.

Письма из Провинции. Таганрог

Человек с римским точеным профилем и легким акцентом часто привлекал внимание жителей Таганрога. Этого человека звали Роберто де Бартини. Советский авиаконструктор итальянского происхождения, опередивший свое время. 

Профессиональная и методическая подготовка учителей к преподаванию предметов превентивного характера

Уже давно известно, что образование и здоровье неотделимы друг от друга. Современная школа играет важную роль в обеспечении детей знаниями, умениями и навыками, необходимыми для сохранения и укрепления собственного здоровья.

Дистанционное обучение и безопасность в Интернете

Отделом информационных технологий Донецкого ИППО и УМЦ отдела образования Пролетарского в г. Донецке района был инициирован и организован во всех общеобразовательных учреждениях района Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Конкурсы, конкурсы, конкурсы (к Международному дню родного языка)

Предлагаем вам ознакомиться с положениями о конкурсах, критериями оценивания, темами публичных выступлений и т.д.

Рекомендации «Пишем сочинение по литературе»

Предлагаем в ходе подготовки выпускников к написанию итогового сочинения ознакомить их с данными ниже методическими рекомендациями.

7 платформ для создания тестов

Без тестов сегодня не обходится ни один преподаватель, будь то школьный учитель или профессор многотысячного онлайн-курса. 

Юные безусые герои, юными остались вы навек

Ежегодно,  начиная с 1964 года,  8  февраля отмечается День юного героя-антифашиста. Он был утвержден Ассамблеей ООН. В городе Торезе прошли мероприятия, посвященные этому дню.

Дню Защитника Отечества посвящается

В дошкольных образовательных учреждениях города Шахтерска вся неделя была посвящена Дню Защитника Отечества.