14 декабря 2015 г.

Итоги акции «Растим патриотов»

С 23 ноября по 13 декабря 2015 года согласно плану мероприятий по празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики проводилась акция «Растим патриотов». 

Интеллектуальные состязания юных филологов

С Древней Греции, с Эллады взял пример и новый век.
Возродил олимпиады современный человек.
И для тех, кто в мире знаний ум, смышленость показал –
Олимпийские медали, олимпийский пьедестал.

12 декабря 2015 года в Донецкой Народной Республике стартовала Республиканская олимпиада школьников.

С какого возраста можно начинать трудовую подготовку детей?

Всем известно, что в раннем возрасте дети лучше всего воспринимают и запоминают информацию, действия. Трудовая подготовка - очень сложный и длительный по времени процесс обучения. Для получения хорошего результата в ней необходимо начинать обучение детей как можно раньше. Этим и объясняется введение некоторых трудовых операций в дошкольных учреждениях, более конкретное трудовое обучение в начальной школе и основательная подготовка в основной школе. 

Поздравляем победителей!

Поздравляем победителей Республиканского конкурса педагогических идей и мастерства среди учителей русского языка и литературы «Мир творческих открытий словесников Донецкой Народной Республики».

Творческие россыпи школьной жизни

Коллектив Новоамвросиевской общеобразовательной школы Амвросиевского района много лет уделяет пристальное внимание эстетическому воспитанию обучающихся, понимая, что эстетическое отношение к миру – это, конечно, не только созерцание красоты, а, прежде всего, стремление к творчеству по законам красоты, способности и потребности участвовать в создании прекрасного как в искусстве, так и в жизни.

Зимняя сказка в творческих работах «Новогодняя игрушка»

08 декабря 2015 года в дошкольном учреждении № 22 г.Тореза прошел конкурс творческих работ «Новогодняя игрушка». Дети самостоятельно и с помощью родителей создали свою неповторимую игрушку, используя всевозможную технику и материалы.

Информационно-практический семинар для воспитателей «Стресс. Приемы профилактики и способы преодоления»

10 декабря 2015 года с целью активизации внутренней энергии и использования ее в борьбе со стрессом в дошкольном учреждении № 19 «Солнышко» г.Тореза проведен информационно-практический семинар для воспитателей «Стресс. Приемы профилактики и способы преодоления» (практический психолог Артамонова Т.С.)

Неделя медицинских знаний в Республиканском медицинском лицее

Одним из основных направлений деятельности Республиканского медицинского лицея-интерната с углубленным изучением естественных наук является ориентация учебно-воспитательного процесса на сохранение и укрепление здоровья лицеистов, формирование здоровьесберегающей компетентности, готовности и способности обучающихся самостоятельно решать задачи, связанные с поддержкой, укреплением и сохранением здоровья, как своего, так и окружающих.