10 января 2018 г.

Международные олимпиады «Совенок» и «Прорыв»

С целью развития интеллектуальной культуры школьников, выявления учебно-методической поддержки творческих и талантливых детей, развития интереса к школьным предметам и науке Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования совместно с Межрегиональным центром инновационных технологий (г. Киров, РФ) организует участие в Международной эвристической олимпиаде для младших школьников «Совенок» (для 1-6-х классов) и Международной интенсивной олимпиаде научного творчества «Прорыв» (для 7-11-х классов).

Создание школьной дебатной площадки в условиях внедрения Государственных образовательных стандартов ДНР на базе МОУ «Горловская специализированная школа № 1 с углубленным изучением иностранных языков»

МОУ «Горловская специализированная школа № 1 с углублённым изучением иностранных языков является республиканской экспериментальной площадкой по внедрению Государственных образовательных стандартов по теме «Создание школьной дебатной платформы в условиях внедрения Государственных образовательных стандартов Донецкой Народной Республики». Участниками эксперимента, который проводится на уроках английского языка и во внеурочное время в рамках работы с одарёнными детьми и подготовки к участию в предметных олимпиадах и дебатных турнирах, являются учителя и обучающиеся 9-11 классов.

Заседание методического объединения учителей физической культуры, НВ и МСП общеобразовательных организаций города Шахтёрска

Согласно Плану работы методического кабинета Управления образования администрации города Шахтёрска 09 января 2017 года на базе МОУ «Шахтёрская СШ № 18» состоялось заседание МО учителей физической культуры, НВ и МСП.
Специалистом УО Гончаровой Н.Н. и методистом методического кабинета Куликовой Н.Н. были рассмотрены вопросы по созданию общей базы государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики».

135 лет со дня рождения Алексея Николаевича Толстого

10 января исполняется 135 лет со дня рождения Алексея Николаевича Толстого – писателя, публициста и видного общественного деятеля Советской России.
Толстой Алексей Николаевич – потомок знаменитого рода и именитый писатель. Алексей появился на свет на стыке 1882 и 1883 годов в семье, имевшей дворянские корни. Некоторые исследователи приписывают отцовство Алексея отчиму мальчика, А. Бострому, хотя считается, что отец – граф Николай Толстой.