9 марта 2016 г.

Web-коучинг «Использование мультимедийных средств обучения на уроках украинского языка и литературы»

В числе задач, которые стоят перед современным учителем, это содействие активизации познавательной деятельности учащихся, создание условий для их самореализации, самообучения, самовоспитания, саморазвития, формирования ключевых компетентностей, на что направляют педагогов основные нормативные документы. В Государственном образовательном стандарте основного и среднего общего образования на 2015-2017 уч.г. отмечено, что в современном мире должны действовать люди, способные к социальной активности: творческие, толерантные, способные самостоятельно определять свой жизненный путь и быть компетентными во многих сферах жизнедеятельности.

Всероссийский математический конкурс «Карта сокровищ»

Электронная школа «Знаника» приглашает к участию во всероссийском математическом конкурсе «Карта сокровищ».

«Карта сокровищ» – это очный конкурс по математике для школьников. Ученикам 4-9 классов предлагаются нестандартные интересные задачи по математике. Конкурс «Карта сокровищ» сосредоточен на точных и алгебраических задачах, строгих и формальных рассуждениях, раскрывающих красоту и стройность Математики.

Педагогические конференции. Анонс, март 2016

10.03.16 г. 16.00
«Научно-исследовательская деятельность педагога и её презентация»
Гость студии – Орешкин Виктор Георгиевич, доктор педагогики, действительный член и профессор Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина, преподаватель коммуникативных дисциплин (риторика, коммуникативный менеджмент, тренинг уверенности в себе и т.п.), имиджелогии, психологии творчества.

Что такое ТРИЗ-педагогика?

ТРИЗ-педагогика, как научное и педагогическое направление, сформировалось в конце 80-х годов. В ее основу была положена теория решения изобретательских задач (ТРИЗ) школы Г. С. Альтшуллера. Под методами решения изобретательских задач прежде всего подразумеваются приемы и алгоритмы, разработанные в рамках ТРИЗ,  а также такие известные методы как мозговой штурм, синектика, морфологический анализ, метод фокальных объектов и их разновидности.

Заключительный этап Республиканской олимпиады по истории

Заключительный этап Республиканской олимпиады по истории состоится 12 марта 2016 года по адресу:
г. Донецк, ул. Артёма, дом 129, Донецкая общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 2.
Регистрация участников будет проводится 12 марта 2016 года с 8.00 до 9.30 по адресу проведения олимпиады.
Время работы олимпиады с 10.00 до 13.00.
Регистрация членов жюри 9.00 по адресу проведения олимпиады.

Дальше...

Республиканский этап школьной олимпиады по географии


5 марта 2016 года в Донецкой гимназии № 6 состоялся заключительный этап Республиканской олимпиады школьников по географии. В этом учебном году в школьном этапе олимпиады по географии соревновались 6502 школьника, участниками муниципального этапа стали 1257 учащихся 7-11-х классов. В заключительном этапе Республиканской олимпиады школьников по географии приняли участие 75 любителей географии. 

Первый весенний праздник в дошкольных учреждениях города Макеевки

Детский  сад поздравить рад
Всех мам, на всей планете,
Спасибо мамам говорят
И взрослые и дети!
В день весенний поздравляем,
Улыбок, радости желаем!
Отлично жить, и не грустить,
Как лучик солнышка светить!

Праздники в детском саду   —      яркие и радостные события в жизни каждого ребенка. В дошкольных учреждениях города Макеевки прошли утренники, посвящённые первому весеннему празднику 8 марта. 

Команда – производное коллектива?

В школу сегодняшнего дня пришло много нововведений. Они коснулись содержания образования, организации педагогического процесса, межличностных отношений педагогов и обучающихся. Остается ресурс – модернизация управления жизнедеятельностью школы, повышение квалификации управленцев и педагогов. Для любой школы важным является наличие сплоченной команды единомышленников, стремящихся сделать школьную жизнь во всех ее представлениях комфортной для обучающихся и учителей, понятной и приемлемой для родителей.