20 февраля 2017 г.

Литературная гостиная

Любовь – это самое яркое и наиболее понятное воспроизведение моего Я. Не в силе, не в ловкости, не в уме, не в таланте, не в голосе, не в красках, не в походке, не в творчестве выражается индивидуальность. Но в любви. Ибо вся вышеперечисленная бутафория только и служит что оперением любви

А.И. Куприн.

17 февраля 2017 г. слушатели курсов ПК Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования приняли участие в литературной гостиной, посвященной творчеству А.И.Куприна. Инициатором мероприятия стал Дом работников культуры г. Донецка.

Открытый урок с «Просвещением»

20 февраля 2017 г. в 18.00 по МСК издательство «Просвещение» приглашает принять участие в интернет-встрече «Открытый урок с Просвещением», на которой в формате круглого стола вместе с приглашёнными экспертами обсудим потенциал школьного музея в визуализации уроков истории и повышении мотивации учащихся к изучению истории.

Вечер встречи с защитниками Отечества

В 2017 году отмечается 99-летие со дня создания Красной Армии.

Спортивные успехи воспитанников и тренеров-преподавателей ДЮСШ

18 февраля 2017 г. с целью популяризации борьбы самбо среди учащихся, повышения спортивного мастерства спортсменов, выполнения классификационных нормативов прошло открытое первенство Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики по борьбе самбо среди юношей и девушек 2000-2002, 2003-2005 г.р.

Как всё устроено: школа в Испании

Школой в Испании называются все заведения для детей с 3 лет.

Стартовал зональный этап II Международного образовательного фестиваля спорта и искусства «Соколёнок Донбасса»

17 февраля 2017 г. в Шахтёрске, с целью гармонического развития личности, ее духовных и физических начал, пропаганды здорового образа жизни и олимпийского движения, состоялся зональный этап II международного образовательного фестиваля спорта и искусств «Соколёнок Донбасса» среди обучающихся 5-6 классов.

«Звезды волейбола» загораются в Харцызске

В рамках городской Спартакиады 2016-2017 учебного года в Харцызске прошли очередные соревнования среди сборных команд образовательных организаций города по волейболу «Звёзды волейбола».

Какие результаты изучения образовательной отрасли «Естествознание» отражает предмет «Природоведение»?

Предмет «Природоведение» в 5 классе продолжает курс природоведения начальной школы. Предполагается, что получение новых знаний, а также обобщение, расширение и углубление естественнонаучных знаний, умений и навыков, приобретенных в начальной школе, обеспечивают достаточную основу для изучения биологии, химии, географии, физики как самостоятельных предметов в 6-9 классах.

Педагогическое общение: Теория и практика учебного диалога на уроках словесности

Учитель должен быть не энциклопедическим словарём, а Сократом.

П.Блонский

17 февраля 2017 г. учителя-словесники, которые проходят курсы повышения квалификации в Донецком РИДПО по теме «Формирование коммуникативной компетенции обучающихся в процессе изучения русского языка в условиях нового филологического контента» (группа 2.3.1., рук. Рубинская Н.О.) приняли участие в лекционно-практическом занятии «Методика создания учебного диалога на уроках русского языка» (преп. Мельникова Л.В., заведующая отделом русского языка и литературы) и тренинге по усовершенствованию навыков коммуникативного и риторического анализа текста на уроках русского языка в 5-11 классах общеобразовательных организаций.

Сайт учителя: как сделать и чем наполнить

Итернет-представительства есть у большинства компаний и значимых специалистов. Чем вы хуже? Думается, что даже лучше, ведь персональный сайт учителя предоставляет большую свободу творчества. Что, в свою очередь, рождает ответственность.

Адаптивная образовательная среда как фактор успешной реализации принципов инклюзии

Согласно приказу Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 19 декабря 2016 г. № 1273 «О проведении мероприятий по повышению квалификации руководящих и педагогических кадров в 2017 году», в соответствии с планом работы ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» 15 февраля 2017 г. состоялся семинар-практикум по проблеме «Адаптивная образовательная среда как фактор успешной реализации принципов инклюзии». Мероприятие проходило на базе Горловского УВК «Дошкольное образовательное учреждение для детей с нарушениями зрения № 1 – общеобразовательная школа І ступени № 31 с инклюзивным обучением «Созвездие».