12 декабря 2017 г.

Каковы приоритеты в обучении украинскому языку младших школьников?

Школа в целом и каждый школьный предмет в отдельности призваны учить поиску, оценке и использованию информации, формировать умение решать задачи, новые проблемы в незнакомых ситуациях. Предмет «Украинский язык и литературное чтение» в своем развивающем, системно-деятельностном аспектах нацелен на решение именно этих задач.

Олимпиада по дискретной математике и теоретической информатике

Начинает работу ежегодное интеллектуальное соревнование для обучающихся «Олимпиада по дискретной математике и теоретической информатике».
Олимпиада проводится по предмету информатика, к участию допускаются ученики 9-11 классов. Участие бесплатное!

Учебно-методическое обеспечение образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного обучения (материалы вебинара российского портала «Педсовет»)

В рамках второй сессии 18-го Всероссийского педсовета, проводимого интернет-порталом «Педсовет» с 2000 года в виде серии открытых интервью, консультаций и лекций, 30 ноября 2017 года состоялся вебинар по проблеме «Учебно-методическое обеспечение образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного обучения».

Как использовать динамические паузы на уроках естественного цикла для сохранения здоровья учеников?

Основная задача образовательного процесса в школе состоит в том, чтобы найти такие способы организации образовательного процесса, которые соответствовали бы возрастным этапам психофизиологического и социального развития учащихся, а также задаче устранения перегрузок учащихся.

Решение этой задачи будет иметь существенное значение для сохранения здоровья школьников.

Семинар-практикум учителей русского языка и литературы в Амвросиевском районе

На базе МОУ «Благодатновская школа» состоялся семинар-практикум учителей русского языка и литературы на тему «Развитие творческого потенциала и познавательной активности обучающихся путем реализации системно-деятельностного подхода и личностно-ориентированного обучения при изучении предметов филологического цикла». Гостей тепло приветствовали учащиеся в костюмах литературных героев, директор школы Подлесная Ольга Николаевна.

Маленьким детям – большие права

Соблюдение прав человека – один из основных принципов правового государства. Это то, что волнует не только взрослых, но и детей. Права всех людей, а особенно детей должны быть защищены.

11 декабря 2017 года на базе ОШ № 31 г. Енакиева было проведено мероприятие «Маленьким детям – большие права», посвященное Дню прав человека.
Целью мероприятия стало формирование правового сознания, правовой культуры учащихся, активной гражданской позиции.

Проведение муниципального этапа ІІІ Международного образовательного фестиваля спорта и искусства «Соколенок Донбасса»

С целью гармоничного развития личности, ее духовных и физических начал, толерантности в этнических и межличностных отношениях, пропаганды здорового образа жизни и олимпийского движения 08 декабря 2017 года в г. Шахтерске на базе общеобразовательной школы № 18 прошел II (муниципальный) этап ІІІ Международный образовательный фестиваль спорта и искусства «Соколенок Донбасса».