20 марта 2017 г.

Непрерывное образование

Курсы повышения квалификации в Государственном учреждении дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования»
с 20.03.2017 г.

20 марта 2017 г. в «Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 1273 от 19 декабря 2016 г.) в учебный процесс включились такие категории слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки (19 групп – 635 человек):

Завершился первый этап авторской творческой мастерской для учителей-словесников

Мастер – человек, достигший высокого искусства в своём деле, вкладывающий в свой труд смекалку, творчество, делающий предметы необычные и оригинальные, а также превосходно знающий своё ремесло.

Википедия

С 13 по 18 марта 2017 г. на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования прошёл первый этап курсов повышения квалификации для учителей русского языка и литературы в формате авторской творческой мастерской по проблеме «Проектирование и достижение личностных, метапредметных и предметных результатов обучения на уроках русского языка литературы в условиях реализации ГОС основного и среднего общего образования» (руководитель Л.В.Мельникова, заведующий ОРЯЛ).

Интеллектуальные соревнования экологов

15-16 марта 2017 г. на базе биологического факультета Донецкого национального университета прошла II Республиканская студенческая олимпиада по экологии, в которой принимали участие 35 студентов из восьми вузов и 24 обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Донецкой Народной Республики.

Успехи енакиевских спортсменов

С 17 по 18 марта 2017 г. с целью спортивно-патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации и развития вольной борьбы в специализированном зале борьбы ДЮСШ отдела образования администрации г. Енакиева прошло открытое Первенство Донецкой Народной Республики среди юношей 2000-2003 годов рождения.

Семинар, посвящённый реализации Концепции формирования здорового образа жизни

14 марта 2017 г. согласно Плану работы методического кабинета управления образования администрации г. Шахтёрска в ОШ I-II ст. № 8 прошёл семинар «Система воспитательной работы по формированию навыков здорового и безопасного образа жизни обучающихся в рамках реализации Концепции формирования здорового образа жизни детей и молодёжи Донецкой Народной Республики».

Управление современным педагогическим процессом

Встреча директоров образовательного округа № 8 г. Макеевки в форме методического моста посвящена названной теме не случайно: каждому руководителю важно в любой ситуации выбрать оптимальный способ решения проблемы. Обсуждение профессиональных процессов, опыт нахождения путей разрешения сложных задач – целевые установки встречи.

Здоровое поколение Республики

Сегодня в обществе все больше людей борются за здоровый образ жизни. Они не курят, занимаются спортом, не едят вредных продуктов. Их главная цель – сберечь здоровье, чтобы вести активную жизнь и дольше прожить.

Тренинг уверенного поведения

Уверенность не является чем-то недостижимым, прерогативой избранных или передающимся по наследству качеством. Уверенность это навык, который можно и нужно развивать.

Заседание творческой группы

16 марта 2017 г. в Горловской общеобразовательной школе I-III ст. 40 с предоставлением дошкольного образования состоялось очередное заседание творческой группы учителей украинского языка и литературы, которая работает над созданием сборника диктантов на краеведческом материале.

«Зарница»

Во всех школах Тореза проведён школьный этап Республиканской оборонно-спортивной туристской игры «Зарница». 17 марта 2017 г. на базе учреждения дополнительного образования спортивного профиля «Детско-юношеская спортивная школа» г. Тореза в городском этапе Республиканской оборонно-спортивной туристской игры «Зарница» приняли участие команды 6 общеобразовательных организаций (лицей «Спектр», гимназия, ОШ №№ 4, 10, 11, 18 г. Тореза).

Дорогой добра

Иногда бывают неудачи,

Нет счастливых на пути,

Чтобы в жизни все решать задачи,

Нужно дорогою добра пройти.

С целью духовно-нравственного обогащения детей, возрождения жизнеутверждающего мышления и приобретения опыта на основе христианского вероучения в 5-6 классах ОШ № 8 Шахтёрска (учитель Оливко И.В.), ОШ с. Дмитровки (учитель Грициенко Г.С.), ОШ с. Петропавловки (учитель Светличная М.Г.), ОШ с. Мануйловки (Руденко Л.Н.) введён курс «Библейская история и христианская этика».

Как организовать видеоконференцию без лишних усилий?

Видеочаты становятся все более популярными, поскольку в ходе обучения мы не только можем видеть одного или нескольких собеседников, но и продемонстрировать что-либо, быстро отреагировать на возникшую ситуацию.
Рекомендуем ознакомиться с сервисом Appear.