6 марта 2017 г.

Совещание заместителей директора по УВР общеобразовательных организаций Шахтёрска

В соответствии с Планом работы методического кабинета управления образования администрации города Шахтёрска проведено совещание для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе.

Подросток в социальных сетях

«Жизнь прекрасна», «Мои цели как ценности», «Спешите делать добро!»… Эти и другие занятия для подростков активно изучены на семинаре-практикуме для специалистов психологической службы «Суицидальные проявления. Подросток в социальных сетях или как спасти ребёнка от пропасти».

«Технология проектирования уроков нового типа»

Такой темой были увлечены учителя на очередном занятии в Школе становления начинающего педагога начальных классов в Торезе, целью которого было выявить уровень владения технологией проектирования современного урока, рассмотреть наиболее эффективные формы, методы, приёмы обучения для их применения на разных этапах урока.

Каким быть учебному пособию по курсу «Уроки гражданственности Донбасса?»

02 марта 2017 г., состоялось веб-заседание «Круг идей» творческой группы по созданию учебного пособия к курсу «Уроки гражданственности Донбасса».

Открытые межкурсовые мероприятия

С 06 марта 2017 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленные на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

День писателя

В Макеевском ДОУ № 7 (заведующая А.Э.Соловцева) прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню писателя. Дети подготовительной группы провели акцию «Подари книгу». Ребята побывали в гостях у деток из младшей группы и подарили книги сказок КЧуковского и показали малышам отрывок из сказки «Айболит».

Открытое первенство Тореза по мини-футболу среди юношей

4 марта 2017 г. учреждение дополнительного образования спортивного профиля «Детско-юношеская спортивная школа» Тореза провело на своей базе Открытое первенство города по мини-футболу среди юношей 2000-2002 г.р. В соревнованиях приняли участие четыре команды: ФК «Авангард» (г. Ждановка), «Шахтерская ДЮСШ» (г. Шахтёрск), «УДО СП «ДЮСШ» г. Тореза-2000», «УДО СП «ДЮСШ» г. Тореза-2002». Всего в первенстве участвовало 40 спортсменов.

Неделя русского языка и литературы в Шахтёрской ОШ № 13

С 27 февраля по 03 марта 2017 г. в Шахтёрской ОШ № 13, в рамках реализации Концепции «Филологическое образование: Русистика», Концепции патриотического воспитания, прошла Неделя русского языка и литературы.

Неделя русского языка в Шахтёрской ОШ № 8

С 27 февраля по 03 марта 2017 г. в Шахтёрской общеобразовательной школе I-II ст. № 8 состоялась Неделя русского языка. Проводилась она с целью мотивировать обучающихся к изучению русского языка и литературы, чтению книг, посещению библиотек; формирования познавательной активности; расширения кругозора. При планировании Недели учитывались пожелания учащихся, их способности.

Как прошёл праздник юных интеллектуалов-химиков?

Мощь и сила науки – во множестве фактов, цель – в обобщении этого множества.

Д.И.Менделеев

Химия часто одаряла меня величайшими наслаждениями познания ещё не разведанных тайн природы. Она дала мне возможность послужить людям... Я уверен, что ни один из тех, кто заинтересуется химией, не пожалеет о том, что выберет эту науку в качестве своей специальности

Н.Д.Зелинский
 
04 марта 2017 г. в Донецке собрались юные химики – участники заключительного этапа Республиканской олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики по химии.