17 апреля 2015 г.

«Стресс и его преодоление»

16 апреля 2015 года в Макеевском УМЦ методистами Тащиан А.Е. и Косенко Н.В. проведено тренинговое занятие «Стресс и его преодоление».

Фестиваль детского творчества «Музыкальная капель»

В детском саду № 5 «Конек-Горбунок» города Шахтерска состоялся фестиваль детского творчества «Музыкальная капель»

«Мониторинговые исследования как фактор формирования системы управления качеством образования»

Заместители директоров по УВР Макеевских общеобразовательных школ (образовательные округа № 4, 6, 7) приняли участие в презентации опыта по теме «Мониторинговые исследования как фактор формирования системы управления качеством образования». Встреча состоялась в МОШ І – ІІІ ступеней № 32. Эта школа в течение 2011 – 2014 г.г. участвовала в региональном эксперименте «Управление качеством образования на основе процессного подхода».

Акция «Георгиевская ленточка»

В дошкольных учреждениях города Шахтерска стартовала акция «Георгиевская ленточка».

Творческая встреча заместителей директоров по УВР

В Макеевской  общеобразовательной школе І – ІІІ ступеней № 57 состоялась творческая встреча заместителей директоров по УВР, работающих первый год.

«Олимпийский медвежонок»

В Шахтерске прошли спортивные соревнования «Олимпийский медвежонок», в которых взяли участие школьники 2002 – 2004 г.р. – 120 участников.

«Волшебная мастерская квиллинга»

15 апреля  2015 г. в Северной ОШ 1-111 ст.№1 г. Снежное в рамках    Недели трудового обучения  учителем Лыгой А.В. был проведен мастер-класс «Волшебная мастерская квиллинга».

Олимпиаде по мировой культуре и литературе в Донецком национальном университете

Филологический факультет Донецкого национального университета приглашает выпускников школ, планирующих поступать на специальность «Культурология» в 2015 году, принять участие в олимпиаде по мировой культуре и литературе, которая состоится 25 апреля 2015 года в 10.00 в корпусе № 2 Донецкого национального университета (филологический факультет, ауд.222).

От культуры выразительного чтения – к культуре понимания художественного текста

Донецкий институт последипломного педагогического образования (отдел русского языка и литературы) в марте 2015 года прошёл веб-фестиваль юных декламаторов – первый творческий конкурс из цикла мероприятий, приуроченных к Году образования в Донецкой Народной Республике и Году русского языка и литературы (приказ МОН ДНР № 49 от 25 февраля 2015 г.). III Пушкиниада была посвящена 220-летию со дня рождения писателя А.С. Грибоедова  и 155-летию писателя А.П. Чехова.

Специалисты онлайн-центра «Мерсибо» в помощь педагогам-практикам инклюзивного образования

Научно-методический центр специального и инклюзивного образования Донецкого института последипломного педагогического образования предлагает познакомиться с работой онлайн-центра для детских специалистов «Мерсибо» и стать участниками мастер-классов, вебинаров по проблемам реализации инновационных технологий сопровождения и поддержки детей с особыми образовательными потребностями.

Здоровьесберегающие педагогические технологии в деятельности воспитателя дошкольного образовательного учреждения

Использование в работе с детьми дошкольного возраста здоровьесберегающих технологий поможет в создании благоприятных условий для полноценного проживания ребенком детства, формированию основ базовой культуры личности, лучшему усвоению знаний, будут способствовать гармоничному и всестороннему развитию ребенка.

Начинаем курсы повышения квалификации для педагогов дошкольных образовательных учреждений

Согласно приказу № 91 от 31.01.2014 г. «Об организации учебно-воспитательного процесса  с руководящими и педагогическими кадрами при Донецком институте  последипломного педагогического  образования в 2015 году» начинаются курсы повышения квалификации для педагогов дошкольных образовательных учреждений: